Закрылась выставка работ лауреатов конкурса "Жанр в развитии-2018"

30 Декабря 2018 г.
Закрылась выставка работ лауреатов конкурса "Жанр в развитии-2018"
В 2018 году конкурсно-выставочный проект Музея Актуального Реализма "Жанр в развитии" был посвящен интерьеру. Авторам было предложено представить свои работы в одной или нескольких из трех номинаций, выбрав одну или более из 13-ти предложенных тем. Всего Экспертный совет конкурса рассмотрел 311 заявок на участие в номинациях "Живопись", "Графика", "Художественная фотография". Среди участников - авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Тольятти, Челябинска, Твери, Красноярска, других городов России, а также из-за рубежа - Франции, Кыргызской республики, республики Беларусь.
"Мы видим, что наш проект дал возможность художникам, работающим в различных манерах, проявить особенности своей индивидуальности, решая пластические, колористические и иные художественные задачи в заданных условиях", - отметила директор музея И. Яновская на открытии выставки. На церемонии открытия лауреаты получили дипломы и призы.