Расписание работ

Европейский музей года

5 августа 2019 г.
Европейский музей года
Европейский музейный форум приглашает европейские музеи к участию в конкурсе  Европейский музей года. В конкурсе может принимать участие любой музей, реализовавший в последние два года программу по реорганизации, модернизации или перестройке, либо же открытый не более двух лет назад, в любой стране, входящей в Совет Европы (в том числе и России).

Конкурс был учрежден в 1977 году и является одним из самых престижных на Европейском континенте. На протяжении всех лет своего существования Конкурс был динамичным инструментом для выявления инноваций, отличного качества и квалификации. Он помогал открывать происходящие каждый год изменения в музейной сфере, создавать международную сеть музеев, собирать вместе ведущих профессионалов в этой сфере.